ВСЕ О ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗДЕЛИЙ ИЗ БЕТОНА И НЕ ТОЛЬКО ...

Это форум для профессионалов, здесь можно обсудить любые темы без жесткой цензуры и лоббирования чьих-либо интересов
Текущее время: 20 ноя 2019, 15:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штабеллер пт 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 15:35 
Собеседник

Реальное имя: Купреев Александр
https://youtu.be/hPXa6-gHAik . Наконец- то запустил свой штабеллер

Заголовок сообщения: Re: Штабеллер пт 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 20:26 
Эксперт

Реальное имя: Василий Семенович
Вполне нормально для малого предприятия.А вот откуда кусок бетона и кусок дерева-это вопрос!! Как раз вся эта дрянь в инертных и вынудила меня изобретать просеивание песка и щебня.

Как рыбак,могу сказать,что со временем крупная хищная рыба сожрет всю мелочь.В детстве видел.как огромная щука держала прим. в два раза меньшую в зубах.Меньшая не могла вырваться из-за загнутых зубов большой.И приплывет в город Брянск щука прим. в 1000м.кв.плитки в смену,а то и несколько,и спокойно начнут с помощью мера или зам. мера перекладывать плитку на городских улицах.А потом потихоньку и сожрут всю мелочь.Так что год- другой у тебя в запасе.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 01:32 
Собеседник

Semyonich писал(а):
Как рыбак,могу сказать,что со временем крупная хищная рыба сожрет всю мелочь.В детстве видел.как огромная щука держала прим. в два раза меньшую в зубах.Меньшая не могла вырваться из-за загнутых зубов большой.

Как не очень рыбак могу предположить что после того как щука сожрет всю мелочь у нее наступят сильно голодные времена

Semyonich писал(а):
в 1000м.кв.плитки в смену,а то и несколько,и спокойно начнут с помощью мера или зам. мера перекладывать плитку на городских улицах.А потом потихоньку и сожрут всю мелочь.Так что год- другой у тебя в запасе.

Вот только сделать 1000 квадратов и продать это две большие разницы вот и будет этот монстрик работать по пол смены а зарплату оренду и податки надо будет платить. А вот Саша при большом желании и работе в 2 смены сможет делать 250-300 квадратов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 23:54 
Новичок

Реальное имя: Валентин
Александр, концевик на опускание работает хорошо? Перепробовал концевики различных конструкций, все начинают работать через раз, нашёл датчик, срабатывает на любой твёрдый предмет, даже на руку реагирует, работает как часы.
Зачем вместо брака кладёте нормальную плитку? Укладка автоматизирована? Вот бы видео посмотреть.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 01:23 
Собеседник

плитку вместо брака , навсякий случай , чтобы стопка при перевозке рохлей не развалилась , перекладка вручную , честно не представляю как укладку механизировать хотябы , расположение плиток 3-3 не позволяет это делать . как их укладывать на поддон ?
концевик пока работает , датчик емкостной заказал на алиэкмпрессе , не работают чего -то , пропускают сигнал на контроллер , хотя диод от прикосновения сработывает

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 15:01 
Собеседник

Штабеллер очень похож на тот, который делал конструктор всех времен и народов,...
ну тот который (в недалеком будущем) обещал плитку ультразвуком уплотнять..))
Не помогал ли он Вам???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 22:22 
Эксперт

HACOC писал(а):
Укладка автоматизирована? Вот бы видео посмотреть.

Kupreeff писал(а):
перекладка вручную , честно не представляю как укладку механизировать хотябы , расположение плиток 3-3 не позволяет это делать . как их укладывать на поддон ?

Все очень просто-необходимо ,чтобы плитка покрывала весь транспортный поддон или половину поддона.Если взять половину самого малого транс.поддона 1200х800-то получаем 800х600 и тогда форм. поле надо делать мин. 850х650.Получается небольшой станок на 4 блока с мин. двигателями по 4квт.Но авт.линия получится очень дорогая из-за управления.Поэтому авт. линии с малой производительностью делать и эксплуатировать невыгодно.Вот почему тенденция идет на авт. линии с большой форм. полем-не менее 1000х800(ведь надо делать борт).Но есть и с малым форм. полем-Колумбия-21.Но у нее цикл прим. 11 сек на 2 блока.И за смену более 5000 блоков или 400м.кв.плитки.Сам станок-ок. 160т. долларов.Но сама распалубка-ручная!!!!!! :( :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 18:23 
Собеседник

Kupreeff писал(а):
честно не представляю как укладку механизировать хотябы , расположение плиток 3-3 не позволяет это делать . как их укладывать на поддон ?

ДА ладно....) 4 поддона надо в ряд ставить и будет почти счастье, или как вариант на конвеер и сталкивать тоже с 4х поддонов, хотя можно и 3 но транспортный поддон 900х1200

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 12:30 
Эксперт

Nikola писал(а):
4 поддона надо в ряд ставить и будет почти счастье, или как вариант на конвеер и сталкивать тоже с 4х поддонов, хотя можно и 3 но транспортный поддон 900х1200

Это как?До поддона 1200х800 приклепать еще 10см или от поддона 1200х1000 отрезать 100!!!!!??
Не надо заниматься чепухой-все уже придумано до нас.Но дорого!! А дешево только в мышеловке!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 03:25 
Собеседник

Waise писал(а):
Штабеллер очень похож на тот, который делал конструктор всех времен и народов,...
ну тот который (в недалеком будущем) обещал плитку ультразвуком уплотнять..))
Не помогал ли он Вам???

не он не помогал , делал сам
Идея взята у Павла с Беларуси , я к нему ездил смотрел . ну и конечно же смотрел видео Ярослава , из-за малого помещения пришлось делать чтобы забирать поддон с изделием сбоку ,

можно конечно сбивать свои поддоны , но это будет дороговато ,и человека надо держать

Семеныч , до нас не всё придумано , нужно исходить из того что есть , нет большого станка у меня , и пару десятков миллионов тоже нет .

изначально я сделал штабеллер на 4 поддона , но потом переделал , так как поддоны были металлические , друг друга не толкали , постоянно зажали друг под друга , перешел на фанеру. 18 мм . и сделал новый штабеллер на три поддона , так как в комнату тво не помещались бы

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 12:22 
Эксперт

Kupreeff писал(а):
Идея взята у Павла с Беларуси , я к нему ездил смотрел . ну и конечно же смотрел видео Ярослава

Семеныч , до нас не всё придумано , нужно исходить из того что есть , нет большого станка у меня , и пару десятков миллионов тоже нет .

Это классическая конструкция штабелера-кто ее придумал,неизвестно.
Относительно данного штабелера-весьма похвально.Надо макс. механизировать техн. процесс мин. затратами.Особенно.если есть приличный спрос на изделия.
Увы.такова жизнь-иначе сожрут конкуренты.Пример Саши говорит о том,что малое предприятие-это авт. станок с необходимой инфраструктурой.
А все-таки-откуда бетон и дерево!?? :P

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]