ВСЕ О ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗДЕЛИЙ ИЗ БЕТОНА И НЕ ТОЛЬКО ...

Это форум для профессионалов, здесь можно обсудить любые темы без жесткой цензуры и лоббирования чьих-либо интересов
Текущее время: 20 ноя 2019, 14:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 12:25 

Реальное имя: Денис
Доброго времени форумчане ,в этом году стали обладателями Вибропресса UF-051(польша) аналог Квадр 4у03,поделитесь опытом работы на данном оборудований особенностями настройки и т.п.
На данном этапе присутствует проблема по высоте изделия ,как правило с левой стороны высота изделия гуляет на 2-5мм ниже от заданной.
Может кто подскажет решение этой проблемы
Заранее спасибо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2019, 10:58 
Собеседник

Реальное имя: Виталий
Денис начните с нивелира

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2019, 11:19 

Все выставлено по уровню ,сегодня определил следующую закономерность .В зависимости от степи прижатия матрицы к поддону меняется сила вибраций .если прижимаешь сильнее ,вибрация с правой стороны сильнее соответственно бордюр с право получается в размер и хорошо уплотнен с лева выше и не доуплотнен ,что делаем дальше ослабляем прижим матрицы к поддону все происходит в точности наоборот .золотой середины нет ((( Разбираемся дальше :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2019, 17:22 
Эксперт

Реальное имя: Dan
А какой тип виброблока стоит на вашем прессе?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2019, 18:30 
Эксперт

Реальное имя: Василий Семенович
Что-то нет активности в обсуждении!
Я облазил это чудо-юдо недалеко от Львова.Здесь на форуме Иван просил о помощи.А Денис не прочитал и влопался с этим польским металлоломом.
На виброблоке стоит один двигатель или 7,5 или 8квт.Поперек станка.И вращает два шкива на одном валу(дебалансном). На второй дебалансный вал идет передача шестерней внутри в. блока.Оси дебалансных валов поперек станка.Но основная проблема в креплении матрицы-уши от слона,которые приварены к матрице.Эти сварные швы коробят матрицу и все перемерянные мной матрицы были покороблены.Станок очень слаб для двух бортов. Даже на щебне середина бортов была не провибрирована.У меня еще сохранилась переписка с конструктором -поляком.За этот станок надо или яйца отрезать,или пальцы отрубить.Гидравлика тоже слабая.
В личку я Денису описал проблемы.Подозреваю опуклую снизу матрицу-качается как качели.Переделать станок на два двигателя,как у всех людей довольно сложно из-за крепления матрицы.Ивану я давал рекомендации,что и как сделать-даже давал эскизы.Но для толкового рассмотрения проблем этого станка на форуме нужны фото в фас,в профиль.Особенно,крепления матрицы и крепления "ушей слона" к матрице.Крепление в.опор стола тоже изумляет.
Вот это дерьмо и натолкал Болховитин вместе с Квадром.И никакого Квадра нету!!!!! есть ВИП и поляк.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2019, 21:57 
Эксперт

Semyonich писал(а):
Что-то нет активности в обсуждении!
Я облазил это чудо-юдо недалеко от Львова.Здесь на форуме Иван просил о помощи.А Денис не прочитал и влопался с этим польским металлоломом.
На виброблоке стоит один двигатель или 7,5 или 8квт.Поперек станка.И вращает два шкива на одном валу(дебалансном). На второй дебалансный вал идет передача шестерней внутри в. блока.Оси дебалансных валов поперек станка.Но основная проблема в креплении матрицы-уши от слона,которые приварены к матрице.Эти сварные швы коробят матрицу и все перемерянные мной матрицы были покороблены.Станок очень слаб для двух бортов. Даже на щебне середина бортов была не провибрирована.У меня еще сохранилась переписка с конструктором -поляком.За этот станок надо или яйца отрезать,или пальцы отрубить.Гидравлика тоже слабая.
В личку я Денису описал проблемы.Подозреваю опуклую снизу матрицу-качается как качели.Переделать станок на два двигателя,как у всех людей довольно сложно из-за крепления матрицы.Ивану я давал рекомендации,что и как сделать-даже давал эскизы.Но для толкового рассмотрения проблем этого станка на форуме нужны фото в фас,в профиль.Особенно,крепления матрицы и крепления "ушей слона" к матрице.Крепление в.опор стола тоже изумляет.
Вот это дерьмо и натолкал Болховитин вместе с Квадром.И никакого Квадра нету!!!!! есть ВИП и поляк.

Я не думаю что так уж сложно поставить на этот виброблок второй двигатель. Для этого надо развернуть виброблок на 90гр, чтоб оси шли вдоль, и тогда есть место для двух двигателей по бокам.
И это очень большая ошибка привод второго вала через шестерни. Ошибка принципиальная, и говорит о том что конструктор напрочь не понимает такую тему как вибрационные машины. Но повторюсь, это поправимо. Шестерни в виброблоке нужны для синхранизации хода влов, и только для этого. Как приводной механизм это недопустимо. Как все мы, кто учил машиноведение в аудитории, а не в каридоре, знаем что форма зуба обеспечивает прилегание зубов при повороте вала, но при этом есть зоны большего зацепа и меньшего зацепа. Вот именно в зонах меньшего зацепа вибрация будет делать свое "черное" дело, а именно увеличивать износ зубьев. При появлении большего люфта, эффект только начнет возрастать. А тот самый люфт как раз и вызывает смещение параллельности векторов вибрации обоих валов. В итоге получаем нестабильную работу, а точнее не предсказуемое поведение стола из за периодического наложения или смещения векторов вибрации обоих валов.

Все остальные проблемы, которые описал Василий Семенович, также решаемы. Но не бесплатно и не быстро. Все эти переделки стоят денег и времени, а главное нервов. Но если есть более конкретные вопросы, можем их обсудить и подсказать, как и что лучше делать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2019, 23:46 
Эксперт

Переделки этого станка сложноваты из-за синхровала. Для этого надо схемы.фото станка по узлам.
В Ивана была еще такая проблема.как подскакивание матрицы.К сожалению,"козление" матрицы я так и не понял.Проявляется при увеличении вибрации.Идея-пропелерность матриц.
Станок новый.был на гарантии,вызванные поляки со своим станком не справились.Для двух бортов ,да еще на песке станок вообще очень слаб.
Как раз я дал предложение перейти на два двигателя 7,5квт с ремнями вратяжку.Но это время и большие деньги.Практически это новый станок.
Если Денис предоставит поузловые фото-то буду вспоминать свои предложения по переделке этого станка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 15:16 
Эксперт

Станок новый и на гарантии или б/у??
Кто рекомендовал его купить??
Денис!! Ты читал соседнюю ветку или для кого мы это все пишем??
А теперь штаны,штаны!!! :P

Переделка любого станка-очень дорогая вещь.Это надо поубирать сопли конструктора.Для этого надо иметь знания и опыт.И еще куча денег.И время-лучше зимой.Лучше взять колонну от этого станка и долбануть по голове конструктора :mrgreen: -может ему дойдет,как и что надо делать!
Пишешь,пишешь-и все без толку!!!Не доходит до людей! Пока сами не сядут в дерьмо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 00:59 
Эксперт

Если каждого горе конструктора долбать колонной по голове, то по крайней мере на территории восточной европы и азии почти не останется конструкторов :)
А уж в китае это вообще будет вымирающая специальность :)
Плохие инженера всегда были, и всегда будут. По этому не так уж и много хорошей техники, а вот зато ремонтных мастерских, на каждом шагу :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 15:55 
Эксперт

Что-то не слышно Дениса .Видно,нечем похвастаться!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 10:52 
Эксперт

Денис!! Поделись приобретенным опытом с коллегами! Может я чего-нибудь наврал?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 17:20 
Эксперт

:shock:
вы о чем?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:03 
Эксперт

Хотелось услышать информацию Дениса об эксплуатации этого станка.К сожалению,я не нашел приемлемого решения по этому станку.Переделка на два двигателя 6,3квт еще возможна,хотя и затратна.А вот с матрицей-проблема!Решение по "козлению" матрицы я не нашел-только предположение,что это связано с "ушами",приварка которых коробит матрицу.Виброопоры в стаканах с оттяжкой назад к двигателю-ошибка конструктора.Гидравлика слабовата.Г.ц. МЯ-маловаты.Станок для продаж-но не для работы! Увы!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 18:12 

Доброго всем времени суток ,скажу так станок не стабилен в работе, основная проблема это неравномерная вибрация на вибростале во время прессования ,ощутимо отличается вибрация с левой стороны сильнее чем с правой ,и за этого плохое уплотнение с правой стороны и увеличивается время прессования 16-20сек , что за собой тоже несет проблемы в виде прилипание и разрушения.Вообщем перепробовали уже все как исправить ситуацию не понимаю

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 18:53 
Эксперт

Денис писал(а):
скажу так станок не стабилен в работе, основная проблема это неравномерная вибрация на вибростале во время прессования , Вообщем перепробовали уже все как исправить ситуацию не понимаю

Денис! Здесь нарушен закон конструирования-в.стол должен лежать на норм. установленных виброопорах и натяжка ремней двигателей должна уравновешивать в.стол.И матрица своим телом должна лежать на в.опорах.Плоскость матрицы фрезируется.
Я полностью менял все составные части в.станка-но общая конструкция Хесса осталась родная.
В твоем в.станке надо менять общую конструкцию-а это новый станок.Может даже не пригодится и рама.Чтобы сказать более конкретно-это надо устроить обсуждение конструкции с Деном.Чтобы прийти к окончательному решению по этой "коряге"!
Выложи общий вид в.станка.в фас и профиль.Может,Ден скажет еще несколько ласковых слов-я свое мнение выложил давно об этом чуде в перьях.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 12:50 

А здесь есть те кто реально работает на UF-051 или на Квадр ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 00:27 
Собеседник

Реальное имя: Виталий
Денис выложите видео работы станка и Вы получите более конструктивные ответы или наводящие вопросы

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 21:46 
Эксперт

Чтоб дать более точный ответ, нужно досконально понимать о чем идет речь. Нужна детализация что за виброблок, как устроена виброразвязка и.т.д.
Причем не в принципе на КВАДРе или 4У03 или UF-051, а именно на вашем станке, т.к. вполне у вас могут быть какие то изменения от более ранних моделей.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 20:41 
Эксперт

Денис!! Где твои фото,видео или документация?Или будем гадать на кофейной гуще?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 21:20 
Производственник

Дед по работе соскучился :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 11:33 
Эксперт

Как гласит пословица-В каждом стаде есть паршивая овца! :P Но их выбраковывают.Баранов на шашлики!!
Что -то не слышно ВВБ-видно нечего сказать об родном дитяте!Да и как столишные боги могут опускаться на наш грешный земной форум!И собачка больше не гавкает на видео с поляками-убрали подальше от греха.А так дысали-Квадр-Квадр.А оказалось -польское говно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 18:59 
Производственник

Semyonich писал(а):
Как гласит пословица-В каждом стаде есть паршивая овца! :P Но их выбраковывают.Баранов на шашлики!!

как верно подмечено. пустили старого барана на шашлыки-вот воно и бродит по свету-работу ищет :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 00:37 
Эксперт

Болховитин не зря же хвастался что они переняли передовые немецкие технологии.
А самая передовая немецкая технология на сегодня: "покупаем китайские товары, клеим на них бирку сделано в германии и умножаем ценник на 10"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 14:47 
Эксперт

Белокаменная-одна из самых дорогих столиц.Вот там и делают гешефт-продают металлом в красивой обертке-и говорят,что это вибростанок.Вибрация есть-есть!!! Что еще вам надо.????А что не уплотняет-так это тонкости технологии!!! :P :P
Особенно на песке с 25кН! :mrgreen: Как увидел два борта стоя с непровибрированной серединой(это на щебне)-так о чем вообще можно говорить!!!!!
Никто ничего нового не придумает в классической механике-все уже придумано до нас.Надо только следовать этим законам и не питать иллюзии.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 15:24 
Производственник

Semyonich писал(а):
Белокаменная-одна из самых дорогих столиц.Вот там и делают гешефт-продают металлом в красивой обертке-и говорят,что это вибростанок.Вибрация есть-есть!!! Что еще вам надо.????А что не уплотняет-так это тонкости технологии!!! :P :P
Особенно на песке с 25кН! :mrgreen: Как увидел два борта стоя с непровибрированной серединой(это на щебне)-так о чем вообще можно говорить!!!!!
Никто ничего нового не придумает в классической механике-все уже придумано до нас.Надо только следовать этим законам и не питать иллюзии.

оо, эксперт по говноборту опять объявился. :lol:
ты и со своим-то барахлом так и не разобрался-поперли ссаными тряпками :mrgreen:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 13:22 
Эксперт

Самые передовые технологии были в немцев в передвоенные и военные годы.В конце войны в американцев были спец.команды по выявлению немецкой техники,технологий и специалистов.
Все вибростанки-это копии немецких.Правда,некоторые пошли другим путем-американцы и НИИЖБ.Путь ВИПов оказался тупиком.Поэтому содрали Хесс и назвали ВПБС-1.
Поэтому,все европейские и китайские станки-это хорошие или плохие копии немецких.
Этот поляк -какая-то разработка шарашкиной конторы.Дешовка,поэтому и Болховитин толкал ее на рынок России.А когда она оказалась неработоспособной-то перешел на китайские копии .И начал их нахваливать,а немцев начал гадить("картонные коробки").
Откуда,"лучших спецов" по поляку,кроме Болховитина и Бесфамильного-не найти!Но они молчат ,как рыбы!!
А Денис ничего не выкладывает из тех. документации-поэтому тему надо закрывать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 17:11 
Эксперт

Еще одна копия этого поляка под названием ЗЗБО Ультра+.Станок на один двигатель в 4квт на форм. поле 600х400 и гидравлика в 4квт. Мастек-антей на 2 борта был с одним 7,5квт. :mrgreen:
Если борта стоя-то надо или закапывать г.ц. матрицы в землю ,или приделывать к матрице уши,как у слона."Конструктор всех времен и народов" Ярослав закопал г.ц. матрицы в бетон. :mrgreen: но все-таки установил два двигателя.
Также умилило ручное управление рычагами-тех. прогресс налицо. :P

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 04:16 
Эксперт

Semyonich писал(а):
Самые передовые технологии были в немцев в передвоенные и военные годы.В конце войны в американцев были спец.команды по выявлению немецкой техники,технологий и специалистов.
Все вибростанки-это копии немецких.Правда,некоторые пошли другим путем-американцы и НИИЖБ.Путь ВИПов оказался тупиком.Поэтому содрали Хесс и назвали ВПБС-1.
Поэтому,все европейские и китайские станки-это хорошие или плохие копии немецких.
Этот поляк -какая-то разработка шарашкиной конторы.Дешовка,поэтому и Болховитин толкал ее на рынок России.А когда она оказалась неработоспособной-то перешел на китайские копии .И начал их нахваливать,а немцев начал гадить("картонные коробки").
Откуда,"лучших спецов" по поляку,кроме Болховитина и Бесфамильного-не найти!Но они молчат ,как рыбы!!
А Денис ничего не выкладывает из тех. документации-поэтому тему надо закрывать.
боюсь с историей вы напутали. Достаточно зайти на сайты известных компаний и почитать их автобиографию :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 21:39 
Эксперт

Самые известные фирмы-это Квадр,Мастек и теперь ЗЗБО.Вот только известия о работе станков этих фирм-весьма не очень радужные.
Америкосов и этих с гейевропы -разве у них станки!!! Так-"коробки картонные"!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 01:45 
Эксперт

Semyonich писал(а):
Самые известные фирмы-это Квадр,Мастек и теперь ЗЗБО.Вот только известия о работе станков этих фирм-весьма не очень радужные.
Америкосов и этих с гейевропы -разве у них станки!!! Так-"коробки картонные"!!!

Это уже вы говорили, и не раз. Вопрос что именно не работает, и чем можно помочь :)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]