ВСЕ О ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗДЕЛИЙ ИЗ БЕТОНА И НЕ ТОЛЬКО ...

Это форум для профессионалов, здесь можно обсудить любые темы без жесткой цензуры и лоббирования чьих-либо интересов
Текущее время: 28 фев 2020, 14:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рентабельность работы на Владис-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 14:47 
Эксперт

Реальное имя: Dan
APERO555 писал(а):
Саша вот такой прессик http://www.vibropress-technology.ru/catalog/1/1/2.html

А рентабельность ты просчитывал. Мне кажется с таким прессом игра не стоит свеч.

Заголовок сообщения: Re: гидростанция
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 15:41 
Собеседник

Реальное имя: Армен
более того я на таком станке работал и не мало ! только тут вопрос не в том стоит ли на нем работать а в том что такой станок есть и отсутствует только гидростанция ! так почему не стоит то ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 16:00 
Эксперт

APERO555 писал(а):
так почему не стоит то ?
По тому что производительность на столько мала, что заработок не дотягивает до средней зарплаты. Это мое личное мнение, может у вас какие то свои спец условия :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 16:53 
Собеседник

НЕТ ВОВСЕ НЕ СПЕЦ УСЛОВИЯ ! кстати именно этот разговор у нас с вами уже был ! но там вы любезно ушли ))) а начинать все заново не хочется

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:01 
Эксперт

APERO555 писал(а):
НЕТ ВОВСЕ НЕ СПЕЦ УСЛОВИЯ ! кстати именно этот разговор у нас с вами уже был ! но там вы любезно ушли ))) а начинать все заново не хочется
Армен, я не от чего не уходил. Я еще раз могу тебе повторить свою аргументацию. На таком станке сделать можно порядка 50 шт/час, пусть даже куб. За смену это пусть даже 400 шт. Стоимость блока 30-40 руб. Заработок на блоке по данным Сергея не превышает 15%, значит 5 руб с блока или 2000 руб в день. Т.е. в идеально варианте не более 40000 руб в месяц. В реальности -20-30%. Так неужели стоит заморачиваться за 500-600 евро в месяц.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:14 
Собеседник

ну во первых в разных регионах разные цены ! во вторых расходы на автоматические линии и на такой прессеныш тожее разные ! и самое главное зарплата ! у меня в городе ср зарплата это 10-15 тысяч ! я когда работал на таком станке зарабатывал в разы больше ! а теперь скажите стоит игра свеч или нет ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:23 
Собеседник

Реальное имя: Виталий
Ден в Ельце на Рифей-Удар делают 500 блоков в смену и считают что это не плохо (со слов работников)
Владелец меня даже не пустил на станок посмотреть обьясняя что использует решения которые не для всех .
Наверное лопаты новой конструкции. :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 18:26 
Собеседник

Реальное имя: Ярослав
Виталий ну не понять тем у кого прибыль %20, а в том же Ельце все 100.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:16 
Собеседник

Реальное имя: Виталий
Я бы тоже не понял : Зачем двигаться со скоростью дрезины когда можно двигаться со скоростью Сапсана :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:40 
Эксперт

БВЮ писал(а):
Ден в Ельце на Рифей-Удар делают 500 блоков в смену и считают что это не плохо (со слов работников)
Да при учете того что это 4 блока за удар и.т.д. Но я взял 400, так чтоб не обидно было.

APERO555 писал(а):
ну во первых в разных регионах разные цены ! во вторых расходы на автоматические линии и на такой прессеныш тожее разные ! и самое главное зарплата ! у меня в городе ср зарплата это 10-15 тысяч ! я когда работал на таком станке зарабатывал в разы больше ! а теперь скажите стоит игра свеч или нет ?
Давай более конкретно, в разы это сколько.
И что значит зарплата 10-15 тысяч. Зарплата кого, дворника или на пример хорошего инженера. Может дело не в том что зарплаты низкие, а в том что ты даже не смотрел в сторону приобретения специальности с высокими зарплатами. Лично знаю кучу народа которые работают вообще из дома. Но при этом зарабатывают по 3-5 тысяч евро. И в таком случае вообще не важно где ты живешь и какие зарплаты в регионе.

В производстве есть простое правило, заработок всегда пропорционален вложению. По этому я и высказываю сомнения в возможности нормального заработка от производства при копеечных вложениях.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 20:21 
Собеседник

что за привычка всегда хаить чужое ? ))) давай так : Дэн если у тебя все так радужно почему не поставишь второй и третий завод ? не говори о том что итак успеваешь выполнять все заказы а то я начну говорить о том что у меня город маленький и спроса такого нету ! скажи какую то другую причину почему у тебя всего один завод а не 10-15 или 50 ? ну все же так охеренно ?! спрос роли не играет так как при сравнении ты не учитываешь спрос моего города (хотя это скорее деревушка с названием города) !!!!! с нетерпением жду причины !
а вообще я тут спрашивал о гидростанции а не о том что лучше завод или маленький прессеныш !
кстати обидного там ничего нету ! говоришь 400 давай прикинем доход от 400 блоков ! на данный момент при себестоимости в 18р я продаю за 30 р ! а теперь перемножим 400х12х20 = 96 000 ! да и объясни пожалуйста почему именно 20 дней ? так интереса ради !
ты написал про среднюю зарплату я тебе ответил - и это не дворников а к примеру бухгалтеров которые еще и вынужденны бегать по рынкам и делать торгашам квартальные отчеты за 500-600 р !

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 20:24 
Собеседник

Termoblock писал(а):
Так неужели стоит заморачиваться за 500-600 евро в месяц.

чтоб такое не писать предлагаю тебе с семьей переехать в какую то деревушку или в маленький городок и пожить там хотя бы годок ! потом сам тут напишешь свое мнение ! и опять не надо сравнивать завод с маленьким станком !

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 20:51 
Эксперт

APERO555 писал(а):
что за привычка всегда хаить чужое ? ))) давай так : Дэн если у тебя все так радужно почему не поставишь второй и третий завод ? не говори о том что итак успеваешь выполнять все заказы а то я начну говорить о том что у меня город маленький и спроса такого нету ! скажи какую то другую причину почему у тебя всего один завод а не 10-15 или 50 ? ну все же так охеренно ?! спрос роли не играет так как при сравнении ты не учитываешь спрос моего города (хотя это скорее деревушка с названием города) !!!!! с нетерпением жду причины !
Да просто по тому что завод у меня есть и я его расширяю по мере необходимости, и большего одной ж... я не осилю. А вот как зарабатывать больше я себе нашел. Последние лет 5 я активно занимаюсь разработками и зарабатываю на много больше чем на заводе. Хочешь можешь проверить, на мое имя на данный момент записано 3 патента и еще два изменили владельца, другими словами были проданы.
А 20 дней по тому что в среднем в месяце 20 рабочих дней.

П.С. И не стоит злится, по моему плохого ничего я тебе не сделал. Я всего лишь спросил зачем такой станок нужен, т.к. на мой взгляд заработать на нем не реально.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 21:04 
Собеседник

"по мере необходимости" это как понять ? спрос то роли вообще не играет ! главное выпускать и выпускать и чем больше тем лучше а продастся или нет на это надо хер положить ! зачем завод то расширять надо ставить еще и еще ! или это будет глупо ? по моему так и будет и именно поэтому речь идет о прессеныше ! у меня в городе есть завод ЖБИ но на сколько я знаю от блоков и брусчатки он отказался так как с мизерным спросом даже включать такую махину не стоит !
Дэн пойми правильно я вовсе не злюсь и не прикалываюсь ! у меня в городе с зарплатой например в 30 тысяч люди даже не боятся лезть в ипотеки и т.д ! это тут не маленькая зарплата ! на счет твоих способностей и разработок я даже не сомневаюсь ибо считаю тебя профессионалом своего дела ! но в то же время говорю нет даже УТВЕРЖДАЮ что на таком прессеныше можно зарабатывать деньги в разы больше чем "средняя зарплата" по городу !

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 22:33 
Собеседник

Ден я гораздо чаще бываю в России, там многое по другому.
Но тем не менее, и у нас тоже можно работать, несколько месяцев назад ко мне обратились с проэктными договорами, цены и объёмы как и требуемое качество, выросло в 2 раза. Это очень хорошая новость в этом году. Я призадумался.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 11:43 
Производственник

Цитата:
на данный момент при себестоимости в 18р я продаю за 30 р !

Армен, это под чёрным флагом?
У нас себестоимость выше получается, где-то 24 рубля самая рентабельная. Но это чистая себестоимость, если работать круглый год, а так вообще под 30 рубликов. Зарплата у нас 1000 рублей в день у "человека с метлой". У нормального рабочего 1500, а у специалиста от 2000 в день. И это по кругу и летом и зимой. А к зарплате ещё прибавь 40% зарплатные налоги (НДФЛ, ФСС, СС, ПФР). Короче если платить 1 500 в день Х 24 дня ( в среднем по году) получается 36 000 зарплата одного + 14 400 налоги. Итого 50 000 на человека. У тебя работают минимум два человека. Итого 100 000 рублей. До пустим ты делаешь 10 000 блоков в месяц - значит у тебя 10 рублей на блок одной зарплаты. Делаешь 15 000 блоков - 6-66 рублей зарплаты.

А ещё аренда, коммуналка, зимой отопление.

Последний раз редактировалось КСМ 10 мар 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 13:27 
Эксперт

APERO555 писал(а):
но в то же время говорю нет даже УТВЕРЖДАЮ что на таком прессеныше можно зарабатывать деньги в разы больше чем "средняя зарплата" по городу !
Так может надо сменить город :)
А если серьезно, то как я понимаю работы у вас нет, зарплаты мизерные, тогда что тебя там держит ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 16:38 
Собеседник

Termoblock писал(а):
APERO555 писал(а):
но в то же время говорю нет даже УТВЕРЖДАЮ что на таком прессеныше можно зарабатывать деньги в разы больше чем "средняя зарплата" по городу !
А если серьезно, то как я понимаю работы у вас нет, зарплаты мизерные, тогда что тебя там держит ?

И куда, в Питере зарплаты по 500 евро, ну тыща если хорошо искать, в Москву? Знаешь сколько таких желающих, а со страны выскочить, геморрой и кому они нужны.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 17:51 
Производственник

Цитата:
Знаешь сколько таких желающих, а со страны выскочить, геморрой и кому они нужны.

Ты прав, в прошлом году сдристнули из ЕС 30 000 человек, которые раньше туда уехали. А фуле, одни гомосеки и негры. :mrgreen:

Цитата:
Россияне стали возвращаться на Родину после разочарования в странах ЕС

http://www.mk.ru/social/2017/03/09/ross ... kh-es.html

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 18:27 
Собеседник

Ну а чо, доход с ЕС, жизнь в России, на пенсии вполне нормально.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 01:27 
Собеседник

КСМ писал(а):
У нас себестоимость выше получается, где-то 24 рубля самая рентабельная. Но это чистая себестоимость, если работать круглый год, а так вообще под 30 рубликов. Зарплата у нас 1000 рублей в день у "человека с метлой". У нормального рабочего 1500, а у специалиста от 2000 в день. А ещё аренда, коммуналка, зимой отопление.

Сергей ну за аренду я не плачу , зарплаты тут ниже ) да и инертные тоже разнятся в цене ! а про амортизацию вообще молчу ) на этом станке реально нечему ломаться )

Termoblock писал(а):
APERO555 писал(а):

ну я же не говорю что сижу на средней зарплате ) да и мне тут нравится ! да блин только ради соседей не стоит уходить )) реально золотые люди ) вокруг ни одного "кантрацептива" а это большая редкость ! а если причины посерьезнее то я тут построил дом , дети тут ходят в школу , свои друзья и круг общения да и вообще я доволен

Александр1980 писал(а):
Такая пойдет?

Ярослав гидростанция то подойдет но наверное стоит не дешево ?! )
а на счет свалить из Раши - неа ) тут лучше чем в ЕУропе ))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 02:39 
Собеседник

Станция дорогая, ну как дорогая смотря на какой бюджет вы расчитываете, бу редко попадаются, поразному.
Ну в Европе часто встречается те кто работает пол года и живёт у себя года 2-3, в свое удовольствие.
чужое для вас тут все, а в России.. Нарву проехал Иван Город, и дальше, другая планета, резкая смена реале и контраста. Хотя многих это устраивает, для нас это дикость...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 22:28 
Собеседник

5 копеек: все правы в этой теме. У каждого своя правда. Черный или белый флаг это уже другой вопрос. Но в регионах себестоимость и отпускная цена реально сильно отличается. У нас если с блока рентабельность будет 10-15% никто не будет этим заниматься да еще с учетом сезоности. У меня ситуация схожа с реалиями Армена. Только у меня получается продать в день не более 900-1000 блоков.
Еще можно обьяснить "работу в ноль" или на 10-15% прогрессирующей болезнью под названием "бетонизм головного мозга" коим многие из здесь присутствующих страдают имхо

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 23:08 
Эксперт

Ильшат, я тоже затрудняюсь понять такой бизнес, если выпускаются только изделия с 10-15% заработка.
К примеру у меня ситуация, когда на рядовам блоке я зарабатываю 25-30%, иногда спускаю цену и до 10% заработка, но при этом у меня есть продукты где заработок превышает 100%. На пример дымоходные блоки дают 250-300% заработка, облицовочные изделия порядка 80-110%. Вот и получается что рядовой блок я выпускаю только для того чтоб продать строителю все в комплексе. В этом году мы запустили акустический блок, том вообще заработок атомный, при себестоимости около 40 евро, продажная стоимость 135. Но опять таки это запотентованный продукт и кроме меня его никто не производит. Даже с учетом того что надо отбить инвестицию в исследования, заработок исчисляется сотнями процентов.
По этому вопрос всегда стоит или выпускать дешевый продукт, но много. Либо эксклюзивный и дорогой, и тогда можно позволить не большие объемы пр-ва.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]