ВСЕ О ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗДЕЛИЙ ИЗ БЕТОНА И НЕ ТОЛЬКО ...

Это форум для профессионалов, здесь можно обсудить любые темы без жесткой цензуры и лоббирования чьих-либо интересов
Текущее время: 28 фев 2020, 13:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 609 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:18 
Производственник

Rendi писал(а):
Это все понятно.
В общем я ее восстановил, залил масло, ошкурил болгаркой до металла и покрасил, на днях если кому интересно выложу фото.
лишних 12 тысяч у меня нету... все затраты, пара дисков для болгарки и банка краски... масло было.

КрасавЕц !!!
Дружище, а своё время ты не считаешь? 50 тыр в месяц ты зарабатываешь? Значит один твой день стоит 2000 рублей. Вот и прикинь сколько ты и чего потратил. Я уже молчу если твою зарплату принять за 100 тыр в месяц. Там вообще ППЦ получается.

Это ещё мы не рассмотрели аспект новое-старое. Гарантии нет, поэтому будешь её сам постоянно чинить, колёса умрут очень быстро. В то время пока ты её чинишь, она должна у тебя продукцию таскать. Мы раньше тоже любили поковыряться в дерьме всяком, но экономить на вещах, от которых зависит план. Полдня простоя из-за тележки и ППЦ всей экономии. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Заголовок сообщения: Re: Рохля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 16:32 
Эксперт

Реальное имя: Dan
Rendi писал(а):
Ну а чем зимой еще заниматься ?
Я не поверю что на заводе мало вещей требующих вашего внимания. Причем таких которые очень сложно заказать у внешнего подрядчика. А вместо этого вы экономите на механизме который дешевле купить чем чинить :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:48 
Собеседник

Реальное имя: Денис
Завод это громко сказано !!! У меня маленькое производство, всего то 60 кв.м. + небольшая территория

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 23:01 
Собеседник

Реальное имя: Виталий
Dan я думаю Денису с пристройкой либо поздно,либо рано начинать с его -8 и снег против Ваших +1, а запланировать навес под инертные на весну будет в самый раз, иначе с водой намается.

Ваша реальность и возможности с Сергеем Михайловичем немножко отличаются от реальности Дениса.
А его реальность на сегодняшний день такова: у него катострофически не хватает рабочего места и он об этом как мне кажется еще не догадывается.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 23:08 
Собеседник

Реальное имя: Купреев Александр
Termoblock писал(а):
Rendi писал(а):
Завод это громко сказано !!! У меня маленькое производство, всего то 60 кв.м. + небольшая территория
Ну так можно к примеру пристроить пропарочные камеры чтоб работать зимой :)

а с песком что делатЬ? в таком маленьком помещении ? а пристраивать есть место ? а деньги где на материалы брать ? учитвывая то что зимой сбыта практически ноль , хотяя если блоки быть может

Последний раз редактировалось Kupreeff 22 ноя 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:23 
Собеседник

пойти в любое место наемником и 6 часов хлопать дверью

А вот с этого места попросил бы помедленнее , если будет продолжение, то обязательно буду записывать. :D
Наверное и работодатель очень благодарный должен присутствовать , раз рабочее время такое серьезное. :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 01:35 
Производственник

* в 6 часов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 00:00 
Собеседник

Реальное имя: Армен
КСМ писал(а):
в сарае 300 кв метров .

что то мне подсказывает что многие начинающие прочитав это предложение сделали так :o ))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 20:15 
Эксперт

APERO555 писал(а):
КСМ писал(а):
в сарае 300 кв метров .

что то мне подсказывает что многие начинающие прочитав это предложение сделали так :o ))))

Почему ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 20:41 
Собеседник

Не у многих есть 5 млн для начала бизнеса, поэтому и начинают с сарая, а как подругому....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:12 
Собеседник

Termoblock писал(а):
APERO555 писал(а):

Почему ?

да все просто Дэн ! многие начинающие думают что даже 100-150кв метров это огромное производственное помещение !

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 00:38 
Эксперт

APERO555 писал(а):
да все просто Дэн ! многие начинающие думают что даже 100-150кв метров это огромное производственное помещение !
Вот именно это и не поддается моему пониманию.
Вот сколько квадратов в день можно сделать в помещении 100 кв.м. Ну дай бог 50.
Сколько заработок на одном квадрате, при таком кустарном производстве ?
А теперь умножаем этот заработак на 50квадратов в день и на 25 дней. Теперь отнимаем все расходы и еще непредвиденные 10-15% от общих.
И сравниваем эту сумму с зарплатой хорошего инженера....
В моих расчетах зарплата выигрывает. А как у вас получается ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 00:58 
Собеседник

Termoblock писал(а):
APERO555 писал(а):
Вот именно это и не поддается моему пониманию.
Вот сколько квадратов в день можно сделать в помещении 100 кв.м. Ну дай бог 50.
Сколько заработок на одном квадрате, при таком кустарном производстве ?
А теперь умножаем этот заработак на 50квадратов в день и на 25 дней. Теперь отнимаем все расходы и еще непредвиденные 10-15% от общих.
И сравниваем эту сумму с зарплатой хорошего инженера....
В моих расчетах зарплата выигрывает. А как у вас получается ?

заметьте Дэн я не спорю с Вами )) я просто озвучил то что думают многие ) мне один знакомый (не буду называть имя но он обыватель всех нами знакомых форумов :D ) как то сказал "у меня ОГРОМНОЕ 170 кв м помещение в котором могу расположить да хоть 3 линии (вибропресс ,вибролитье тротуарки и еще литье перемычек и бордюров ) "
а к вашим аргументам можно еще добавить то что в зиму в таком помещении не поработать так как для инертных там не найдется места ! но все же не справедливо сравнивать зарплату крутого и навороченного специалиста с доходом такого мини-микро-малюсенького бизнеса ! на мой взгляд будет правильнее сравнить с той зарплатой на какую этот "бизнесмен" смог бы рассчитывать еслиб он не был производителем

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:26 
Эксперт

APERO555 писал(а):
а к вашим аргументам можно еще добавить то что в зиму в таком помещении не поработать так как для инертных там не найдется места ! но все же не справедливо сравнивать зарплату крутого и навороченного специалиста с доходом такого мини-микро-малюсенького бизнеса ! на мой взгляд будет правильнее сравнить с той зарплатой на какую этот "бизнесмен" смог бы рассчитывать еслиб он не был производителем
Ну давайте тогда посмотрим на это еще проще. Бизнесмен это не специальность, экономист это специальность, инженер это специальность.
Берем малый бизнес, у предпринимателя нет возможности держать целый штат специалистов, значит он должен, да просто обязан быть хорошим наладчиком и механиком ремонтником, со знаниями инженера не меньше. Он должен не плохо, да нет, наверное очень хорошо разбираться в экономике и бухгалтерии, и еще быть талантливым маркетологом. Ведь не забываем, что все на его плечах.
Ну и как по вашему человек с такими знаниями и талантами не может претендовать на высокую зарплату, и не одну. Работай днем, к примеру, механиком - наладчиком, а по вечерам занимайся маркетингом или веди кому то бухгалтерию, да просто машины в гараже по вечерам чини. Работай как предприниматель, по 14-16 часов в день.
И вот тогда это будет вообще правильное сравнение.
Или кто то из владельцев частного бизнеса может похвастаться тем что работает с 8-и до 5-и ?

А на счет размеров помещения, так считаем проще, если производство зимой не работает, значит и не зарабатывает. Вот и дели все что зарабатываешь летом на два т.к. зиму сидишь без заработка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 21:23 
Собеседник

Termoblock писал(а):
Ну давайте тогда посмотрим на это еще проще. Бизнесмен это не специальность, экономист это специальность, инженер это специальность.
Берем малый бизнес, у предпринимателя нет возможности держать целый штат специалистов, значит он должен, да просто обязан быть хорошим наладчиком и механиком ремонтником, со знаниями инженера не меньше. Он должен не плохо, да нет, наверное очень хорошо разбираться в экономике и бухгалтерии, и еще быть талантливым маркетологом. Ведь не забываем, что все на его плечах.
Ну и как по вашему человек с такими знаниями и талантами не может претендовать на высокую зарплату, и не одну. Работай днем, к примеру, механиком - наладчиком, а по вечерам занимайся маркетингом или веди кому то бухгалтерию, да просто машины в гараже по вечерам чини. Работай как предприниматель, по 14-16 часов в день.
И вот тогда это будет вообще правильное сравнение.
Или кто то из владельцев частного бизнеса может похвастаться тем что работает с 8-и до 5-и ?

А на счет размеров помещения, так считаем проще, если производство зимой не работает, значит и не зарабатывает. Вот и дели все что зарабатываешь летом на два т.к. зиму сидишь без заработка.

Дэн Вы так говорите будто все "гаражники " либо помирают с голоду либо являются феноменами разбирающимися во всех специальностях ! не надо сравнивать свой штат специалистов со штатом РАБОТЯГ гаражного производства ! да и не знаю какие у вас там зарплаты у бухгалтеров и т.д а например у нас в городе тысяч 10 ну максимум 15 что в переводе на зелень меньше 250 ! кстати только вспомнил мы с вами как то уже обсуждали эту тему )))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 23:20 
Эксперт

APERO555 писал(а):
Дэн Вы так говорите будто все "гаражники " либо помирают с голоду либо являются феноменами разбирающимися во всех специальностях ! не надо сравнивать свой штат специалистов со штатом РАБОТЯГ гаражного производства ! да и не знаю какие у вас там зарплаты у бухгалтеров и т.д а например у нас в городе тысяч 10 ну максимум 15 что в переводе на зелень меньше 250 ! кстати только вспомнил мы с вами как то уже обсуждали эту тему )))
Ну во первых заработать дополнительно к зарплате 250 $, это мне кажется совсем не плохо. Во вторых, давайте говорить честно, сколько из гаражников выживает в этим бизнесе, может 1 на 100, а может и того меньше. По этому я и предлагаю объективно взвешивать свои возможности. Тем более сейчас, когда конкуренция на много жестче.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:35 
Собеседник

ну да конечно не плохо ! ну давайте тогда так две зарплаты по 15 тыс ) пускай по 20 тыс = максимум 40 тыс ! и это на двух работах - может и третью смену приплюсуем :D ? поверьте у нас во многих маленьких городах люди без преувеличения мечтают о такой зарплате ! а гаражник если не слишком ленивый то без проблем заработает эти деньги (и даже больше) на своей живопырке ! Вы наверное никогда не работали на живопырном станке и сразу брали хорошее дорогое оборудование потому так думаете !

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 19:43 
Эксперт

APERO555 писал(а):
ну да конечно не плохо ! ну давайте тогда так две зарплаты по 15 тыс ) пускай по 20 тыс = максимум 40 тыс ! и это на двух работах - может и третью смену приплюсуем :D ?
А где вы видели чтоб работая на себя можно было бы отработать 8 часов, развернуться и уйти домой ?
Лично мне, работая на себя, приходится все время быть занятым минимум две ставки, а иногда и больше. У кого то по другому ? И ответственность не только за себя, а и за тех кто у вас на зарплате ....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 19:52 
Собеседник

и опять же Дэн " не сравнивайте свой завод с живопырным гаражом "

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 20:02 
Эксперт

APERO555 писал(а):
От чего же такая дискриминация :lol:
Скажу больше, первый год - два, как запустил завод работал еще больше. В среднем приходил домой не раньше 10 вечера, и с утра опять на завод. Без праздников и выходных.
И еще рас спрошу, вы знаете примеры когда начало такого бизнеса бывает по другому ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 20:40 
Собеседник

Какие Вам праздники какие выходные. Вы все два года ходили на работу как на праздник. А то что поздно с работы возвращались, так это нормально, что человек ребенка своего надолго не может оставить. :D

Армен, я думаю что Ден хочет нам сказать:что нужно думать не исходя из реальности, а иметь образ мышления создающий свою реальность. Вот наверное поэтому у Дена и есть в наличии небольшое по его меркам производство.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 22:17 
Собеседник

Termoblock писал(а):
APERO555 писал(а):
Скажу больше, первый год - два, как запустил завод работал еще больше. В среднем приходил домой не раньше 10 вечера, и с утра опять на завод. Без праздников и выходных.
И еще рас спрошу, вы знаете примеры когда начало такого бизнеса бывает по другому ?

а я почему то думал дорогое оборудование это не только большая производительность но еще и стабильность работы ) но вот оказывается чем дороже оборудование тем огромнее геморрой и больше времени владелец бизнеса торчит на производстве )))))
отвечаю на ваш вопрос ! да знаю ! большинство живопырщиков именно так и делают ! сделали свои 300-500-1000 (у кого сколько) блоков потом закрыли гараж и пошли домой принимать душ и отдыхать ! встречный Вам вопрос ! может стоило вам купить несколько живопырных станков нежели такое дорогое и проблемное оборудование ? )))
кстати Вы очень умело переводите тему в другое русло )) не надо этого делать ))) ! напомню разговор шел вернее я твердил о том что на живопырке можно заработать больше чем трудиться на зарплате !
вот давайте посчитайте даже пускай по 300-350 блоков в смену по самым дорогим ценам инертных и сравните с зарплатой в 15 тыс р ! и скажите где больше доход :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 22:21 
Собеседник

Termoblock писал(а):

а я почему то думал дорогое оборудование это не только большая производительность но еще и стабильность работы ) но вот оказывается чем дороже оборудование тем огромнее геморрой и больше времени владелец бизнеса торчит на производстве )))))
отвечаю на ваш вопрос ! да знаю ! большинство живопырщиков именно так и делают ! сделали свои 300-500-1000 (у кого сколько) блоков потом закрыли гараж и пошли домой принимать душ и отдыхать ! встречный Вам вопрос ! может стоило вам купить несколько живопырных станков нежели такое дорогое и проблемное оборудование ? )))
кстати Вы очень умело переводите тему в другое русло )) не надо этого делать ))) ! напомню разговор шел вернее я твердил о том что на живопырке можно заработать больше чем трудиться на зарплате !
вот давайте посчитайте даже пускай по 300-350 блоков в смену по самым дорогим ценам инертных и сравните с зарплатой в 15 тыс р ! и скажите где больше доход :)[/quote]
БВЮ писал(а):
Армен, я думаю что Ден хочет нам сказать:что нужно думать не исходя из реальности, а иметь образ мышления создающий свою реальность. Вот наверное поэтому у Дена и есть в наличии небольшое по его меркам производство.

ДА ДА и это прекрасно )

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 00:03 
Эксперт

APERO555 писал(а):
встречный Вам вопрос ! может стоило вам купить несколько живопырных станков нежели такое дорогое и проблемное оборудование ? )))
И что бы я зарабатывал. Это в России можно работать на 500кг цемента на куб, и при этом еще и зарабатывать :) Хотя все приходит к общемировым пропорциям :)
Еще раз могу вернуться к этому вопросу, хотя мы это обсуждали уже не один рас.
Во первых не бывает оборудования которое не нужно настраивать, более того на первом этапе надо настраивать не только оборудование но и весь завод. А это много больше чем станок.
Во вторых, предположим что я бы купил пару живопыр и даже смог бы на них зарабатывать деньги. Взял бы гараж в аренду, и.т.д. Смотрим что бы я имел на сегодня, да ничего. Пару изношенных живопыр в арендованном гараже, и немного заначки под матрасом. А что я смог заработать купив и нормальное высокопроизводительное оборудование. Я имею бизнес, у которого есть цена. Бизнес у которого есть за душой выплаченное имущество. И стоит такой бизнес больше чем весь мой суммарный заработок который я изъял из компании в виде своих дивидендов. Вот и судите сами...
По этому я всегда и говорю, если ваша цель заработать деньги от бизнеса, то их зарабатывают не на продаже блоков непосредственно, а на капитализации компании. Если же вы хотите создать себе хорошо оплачиваемое рабочее место, то стоит задуматься может есть более легкий способ. Зарплату платят за мозги и умение. Бывает выгодней поднять свой профессиональный уровень и получать большую зарплату чем пытаться создать себе хорошее рабочее место.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 01:05 
Собеседник

Дэн ну Вы типа не поняли что я пошутил относительно того что вам надо было купить живопырки ? говорю без какого либо сарказма вас я реально считаю очень граммотным специалистом ! но все же в некоторых моментах не согласен с вами !
а теперь как вы выразились "еще раз скажу" не надо путать свой завод и живопырное производство ! свой завод вы настраивали по своим словам очень долго ! так долго что чуть ли не в 3 смены оставались на заводе ! а с живопырным такого сЕкАса делать не надо ))) подключил и поехал )) ну и соответственно заработал гораздо меньше чем вы на своем заводе ! и причем тут то сколько вы заработали ? причем " только в России можно работать с 500 кг цементом" ? опять же повторяю и вам уважаемый Дэн и другим профессионалам НЕ НАДО ПУГАТЬ ЖЕЛАЮЩИХ НАЧАТЬ СВОЁ ГАРАЖНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ТЕМ ЧТО ОНИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ С ГОЛОДУ СДОХНУТ ))) и все же вы даже не хотите говорить именно на ту тему с которой началась наша с вами дискуссия ) ! ладно давайте так спрошу : как Вы думаете что лучше зарабатывать в своем гараже тысяч например 50 или работать днем где то получать при этом 15 тыс потом вечером возиться с чьими то документами и получать так же 15 тыс ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 07:12 
Собеседник

А мне нравится мое маленькое гаражное производство, у меня все классно, двигаемся вперед.
А вообще тема ушла от сути вопроса про рохлю )))) Которая давно починена и отдыхает в уголке гаража, красивая, покрашенная))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 12:37 
Собеседник

Реальное имя: Станислав
Termoblock писал(а):
... И стоит такой бизнес больше чем весь мой суммарный заработок который я изъял из компании в виде своих дивидендов. Вот и судите сами...

По Вашей логике, Вы за все время эксплуатации оборудования не смогли заработать на такое же оборудование!?
Вот это да!!!
Ну хоть честно! И то ладно!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 12:55 
Собеседник

Реальное имя: Станислав
APERO555 писал(а):
.... так долго что чуть ли не в 3 смены оставались на заводе ! а с живопырным такого сЕкАса делать не надо ))) подключил и поехал ))

Дело тут в том, что у разных людей совершенно разные стратегии в текущий момент жизни.
Кому-то нужно:
- просто выжить и он идет работать на хозяина,
- у другого другая психология - работает только на себя, даже если нет денег на дорогое оборудование - либо делает сам, либо покупает то-что доступно,
- третий очкует брать только на себя всю ответственность за результат, но он готов ее разделить со своими сотоварищами, у которых есть деньги. Ну и далее всякие разные варианты от "разосрались" - до успешных результатов.
- четвертый просто любить все делать своими руками и при этом умудряется еще и зарабатывать себе не только на хлеб, но и на "масло с колбасой" - тоже разные варианты..

Но заметь - странность в другом - чем дороже и совершеннее оборудование, тем выше цена готового изделия!!

"Заслуженные автоматизаторы" старательно скрывают, что для успешной работы без простоев в сезон, они вынуждены положить на склад точно такой же комплект оборудования в узлах..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 13:14 
Эксперт

APERO555 писал(а):
Дэн ну Вы типа не поняли что я пошутил относительно того что вам надо было купить живопырки ? говорю без какого либо сарказма вас я реально считаю очень граммотным специалистом ! но все же в некоторых моментах не согласен с вами !
И это правильно, значит у вас есть собственное мнение, а это можно только приветствовать :) Кроме того я никогда не утверждал что говорю истину в последней инстанции.
APERO555 писал(а):
а теперь как вы выразились "еще раз скажу" не надо путать свой завод и живопырное производство ! свой завод вы настраивали по своим словам очень долго ! так долго что чуть ли не в 3 смены оставались на заводе ! а с живопырным такого сЕкАса делать не надо ))) подключил и поехал )) ну и соответственно заработал гораздо меньше чем вы на своем заводе !
Вы меня опять не правильно поняли. Само оборудование я запустил за месяц, и через два месяца уже имел полностью сертифицированную продукцию и налаженную технологическую линию. Но завод это куда больше чем технологическая линия. Скажем так, линия это не более 1/3 всего что нужно для нормальной работы. Надо организовать весь цикл начиная от поставки сырья и заканчивая переговорами с дилерами. Я уже молчу о подготовке тех. документации по применению продукции. От производства деньги не зарабатывают. Их зарабатывают от продаж. От экономии на закупке сырья. И это огромный фронт работы. Кроме того заводу нужна ремонтная база чтоб не выкидывать деньги на внешних ремонтников. Вот куда тратится куча времени, а не на собственно производство.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 13:18 
Эксперт

Sibiriak писал(а):
По Вашей логике, Вы за все время эксплуатации оборудования не смогли заработать на такое же оборудование!?
Вот это да!!!
Ну хоть честно! И то ладно!

Опять начинаешь пургу нести в рекламных целях своих живопыр !!!!
Отвечаю для особо одаренных, за 10 лет я заработал не только на несколько десятков новых оборудований, но и пенсию своим детям. Так понятней ?
А если бы работал на живопыре, но давно бы вылетел в трубу как и десятки таких же производств. У меня в радиусе 5000 км не осталось ни одного, хотя когда я начинал их были десятки.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 609 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]