ВСЕ О ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗДЕЛИЙ ИЗ БЕТОНА И НЕ ТОЛЬКО ...

Это форум для профессионалов, здесь можно обсудить любые темы без жесткой цензуры и лоббирования чьих-либо интересов
Текущее время: 25 май 2020, 16:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИП6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2018, 19:55 
Эксперт

Реальное имя: Василий Семенович
КСМ писал(а):
Вить, где гарантия, что схема соответствует тому, что у тебя на станции?

Гарантии нет.
ВикторК писал(а):
На барашке три положения: нейтральное, поворотом влево в сторону манометра показывает рабочее давление, поворотом в права показывает давление пригруза.
А также в центральном кубе, куда крепятся регуляторы давления нашел разломанное кольцо (фото).

Это доказывает,что выложенная схема не отвечает фактическому состоянию.
К сожалению.я исключил из логики рассуждений появление дыры от насоса до регулятора.Вроде вокруг железо!
Вот это разломанное кольцо(прокладка между плитами) и есть дыра,куда девается масло в обратку.Оно могло разлететься от скачка давления при пуске и зарегулированном рег. давления.
Странно! Обычно в плите только упл. резинки вокруг отверстий!
Халява!
Возьми тонкую плотную резину прим. 2мм и сделай такое самое уплотнение.Мягкую резину порвет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2018, 09:03 
Производственник

ВикторК писал(а):
Сергей Михайлович сегодня разобрал все кубы и получается так, с нижней камеры насоса идет подача на регулятор давления, который находится ближе к двигателю маслостанции (рабочее давление). С верхней камеры насоса подается через фильтр на второй регулятор давления (на пуансон). На барашке три положения: нейтральное, поворотом влево в сторону манометра показывает рабочее давление, поворотом в права показывает давление пригруза.
А также в центральном кубе, куда крепятся регуляторы давления нашел разломанное кольцо (фото).

:shock: :shock: :shock:
ПЗДЦ, никогда такого не видел. Обычно одна секция насоса работает через фильтр сразу на слив, а вторая гонит напрямую в систему. Именно поэтому у нас РД стоят один внизу на общем (рабочем) давлении станции, а второй вверху непосредственно на плите паунсона.

Снимай РД на рабочее давление и смотри его, может там косяк какой.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2018, 09:06 
Производственник

И ещё, Вить, а секции насоса одинаковые? Если разные, то надо поставить на рабочее давление ту которая больше по размеру, соответственно у неё и бОльшая производительность будет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2018, 11:05 
Эксперт

Поверхности плит шлифуются и возле отверстий заранее делают небольшие углубления прим. в 1 мм для уплотнительных колец толщиной прим. 2,5мм.Кольца и углубления бывают разные.
Очень странное разломанное кольцо.
1.Из чего оно сделано?
2.Есть ли выемки возле отверстий в этих плитах?
Желательно фото.
Странно,очень странно!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:13 
Собеседник

Реальное имя: Роман
Виктор, у меня такая же станция, только распределители другие (работаю на ПТ). Так у меня распределители работают следующим образом: При включении станции на распределители идет питание и масло возвращается в бак. При отключении питания с распределителей масло идет в систему и поднимается рабочее давление. У тебя как работает станция? По такому принципу или наоборот при включении распределителей растет давление?. Электрика в порядке? может просто провод который подает питание на распределители открутился или контакт на реле подгорел? Проверь работу электрики и ход золотников на распределителе. Может что в масло попало и золотник не закрывается. Было такое в прошлом году, мучился пока искал причину.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 00:32 
Собеседник

Реальное имя: Николай
Станция Г-48 полное г...о в том году подтекала, решил весной подшаманить - где текло перестало появились сопли в другом месте, там устранил появились в третьем. Короче надо купить бочку масла и на сезон хватит))))))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 00:51 
Собеседник

Сделали под заказ в Самаре форму разборную 330 на 330 сегодня пробывал прессовать что то в одном месте не уплотняет -сообразить не могу из за чего, главное вокруг уплотняет пальцем не продавишь по ощущению как плитка на второй день жесткая хоть танцуй на ней, в 2017 году брусчатку делал 200на100 так та меня выдерживала но все равно такая плотная не была. Пробывал отформовать плитку в ручную касяка этого нет, что то думаю или настройка или засыпка. Да поставил вибратор Wacker 75\3\400 на 21,5 кН работает тише и не греется совсем за 3 часа работы корпус чуть теплый.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 03:01 
Собеседник

Реальное имя: Виталий
После слов ВОКРУГ УПЛОТНЯЕТ мне кажется что причина в засыпке смеси в бункер . При засыпке мелкая фракция остается по центру а крупная скатывается к краям. Поэтому у нас на асфальтобетонном заводе самосвалы загружали каждый замес в шахмотном порядке (двигались взад вперед) чтобы как то снизить этот эффект (по научному Сегрегация смеси) :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 10:21 
Эксперт

БВЮ писал(а):
этот эффект (по научному Сегрегация смеси) :D

Данный эффект многократно описан на страницах форума.Нужна проверка отдельных маленьких плиток по весу. и смотреть конус в бункере.Чем он выше-тем более Сегрегация(расслоение) смеси.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 17:04 
Производственник

Мне кажется,что проблема в том,что в автомате формует по датчику и как только верхняя частьдочтигает размер-вибрация прекращается,соответственно нижняя(что внутри фаски) просто не исптывает на себе достаточного давления пуансона. Разумеется,вполне вероятно,что только засыпкой этот косяк может и не получится убрать. Мне кажется,что «разделители» слишком глубокие. Если они глубже 2мм-они уже выбиваются из диапазонов срабатывания датчика. Посему стоит поишрать с засыпкой,со скоростью движения мерного, если есть такая фича-дожим гидравликой. Если не выйдет- надо эти «разделители» делать не такими глубокими,чтобы поверхность уплотнялась более равномерно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 17:36 
Собеседник

формую не по датчику а по времени на плитку 330 на 330 толщиной 50мм вибрация 5,5 сек. А так сам вроде разобрался, но не проверил еще. Мерный ящик с прорезями под блоки - их я вырезал но остались спереди 2 направляющих, при движении ящика назад они при подскоке как бульдозер сдвигают лишнюю смесь и получается в этом месте засыпка чуть меньше на первый взгляд незаметно , но проанализировав все пораметры и проверив их в ручном режиме пришел к выводу что проблема в них. Попробую еще в режиме двухслоя там после движения МЯ назад выталкиватель опускается на 1 см вниз для засыпки второго слоя, после чего засыпаешь второй слой нажимаешь кнопку продолжить и цикл продолжается дальше.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:50 
Эксперт

1.Желательно,чтобы МЯ заходил за форм. зону подальше-но мешает МЯ лица.
2.Всегда делаю хоть одно движение МЯ лица для выправления засыпки.
3.Смесь в бункере должна быть без горки.Бункер-на в.опорах.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 22:39 
Эксперт

Реальное имя: Dan
nikolayhudov1 писал(а):
формую не по датчику а по времени на плитку 330 на 330 толщиной 50мм вибрация 5,5 сек. А так сам вроде разобрался, но не проверил еще. Мерный ящик с прорезями под блоки - их я вырезал но остались спереди 2 направляющих, при движении ящика назад они при подскоке как бульдозер сдвигают лишнюю смесь и получается в этом месте засыпка чуть меньше на первый взгляд незаметно , но проанализировав все пораметры и проверив их в ручном режиме пришел к выводу что проблема в них. Попробую еще в режиме двухслоя там после движения МЯ назад выталкиватель опускается на 1 см вниз для засыпки второго слоя, после чего засыпаешь второй слой нажимаешь кнопку продолжить и цикл продолжается дальше.

А ели снизить скорость возврата МЯ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:49 
Собеседник

Termoblock писал(а):
nikolayhudov1 писал(а):

А ели снизить скорость возврата МЯ

Ден так у него автоматом снизится скорость захода МЯ , соответственно и цикл увеличится. Или есть какие-то решения (другой распределитель на МЯ) просто не знаю как правильно называетя

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:07 
Эксперт

Реальное имя: Dan
Лично у меня можно регулировать скорость каждого действия, по этому и предложил.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 00:12 
Собеседник

БВЮ писал(а):

Ден так у него автоматом снизится скорость захода МЯ , соответственно и цикл увеличится. Или есть какие-то решения (другой распределитель на МЯ) просто не знаю как правильно называетя

С какой это радости он снизится , обычный дросель односторонний,как на подеме мачты вилочного погрузчика погрузчика... Цена всего решения почти три копейки

Вот схема, заметте если дросель регулируемый то и возврат, а точьнее его скорость можно относительно легко регулировать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 23:01 
Собеседник

У меня скорость регулируется хода МЯ да и другие параметры тоже регулируются по времени, пульт переделанный работает по компьютеру. Еще заметил на одной отформованной плитке 33 на 33 что она лопнула не на попалам а вдоль всей плитке - толщина плитки 60 мм вот примерно по середине 30мм лопнула на попалам как будто отслоилась, завтра скину фото первый раз такое вижу.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 00:26 
Собеседник

Ткну пальцем в небо . :) От недостатка крупной фракции.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 10:33 
Постоянный собеседник

Реальное имя: Владимир
БВЮ писал(а):
Ткну пальцем в небо . :) От недостатка крупной фракции.

И вдобавок сухой смеси-не достаточно влажной.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 13:51 
Эксперт

Все многократно описано-соотношение щебня и песка прим. 40:60.Влажность -до прилипания к пуансону-потом снизить на 10-15% количество воды.Но затяжка не менее 3/4 высоты плитки!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 08:57 
Собеседник

Все так и делал только за место щебня у меня гранитный отсев сама плитка нормальна получилась может при сдвиге что случилось, это был пробный замес 500 кг. цемента на м3. Делал сначало сухую потом повлажнее до налипания. Трещену увидел потом и сейчас гадаю с какого (сухого или влажного).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 09:23 
Постоянный собеседник

nikolayhudov1 писал(а):
и сейчас гадаю с какого (сухого или влажного).

А чё гадать то?! На боковые поверхности посмотреть и всё гадание закончилось.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 10:48 
Собеседник

В том то и дело на вид и цвет одинаковые.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 16:37 
Постоянный собеседник

nikolayhudov1 писал(а):

Значит и та и та изготовлены с недостаточной влажностью.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 16:37 
Постоянный собеседник

nikolayhudov1 писал(а):

Значит и та и та изготовлены с недостаточной влажностью.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 20:27 
Собеседник

если еще немного добавить водички то прилипает к пуансону, можетбыть что пропускает камера в ГЦ пуансона такое быть? Что то плохо держит пуансон из верхней точки за 2-3 часа опускается под своим весом, думал гидрораспределитель - поставил новый такая же хрень. Неохота ГЦ снимать времени много уйдет а работа будет стоять. По идее пуансон только придерживает смесь и если даже пропускает недолжно влиять на качества плитки.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 22:02 
Эксперт

Если опускается сам по себе пуансон-то где-то протечка масла.Обычно-износ манжеты.Но это не влияет на пригруз.
По фото тяжело определить причину трещины по плоскости.
У меня был похожий случай-трескалась от мороза плитка ,сделанная из лицевого слоя.Причины-недостаток воды и крупной фракции 2-5.Может быть слабое уплотнение-проверяется весом плитки.
Нет ли там удара по торцу половины плитки?Он может провоцировать расслоение.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 22:12 
Собеседник

уплотнение отличное пальцами не продавишь, а взвешивать смысла нет песок Мк-1,2-1,6 пустотность 45% + гранитный отсев - плотности 2400 никак не добиться инертные легкие в том году брусчатка тяжелее 2200 кг\м3 не было. Удара не было ложил нормальную вытащил из сушилки с трещиной только на одной плитке. Буду дальше пробывать, плитку буду делать 30-40мм там и посмотрю.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 22:30 
Постоянный собеседник

Semyonich писал(а):
У меня был похожий случай-трескалась от мороза плитка ,сделанная из лицевого слоя.

Оказывается были не только косячные бордюры :mrgreen: , но и плитка :lol: И зачем её надо было делать из лицевого слоя?! Надо делать как все люди, а не изобретать лисапед :mrgreen:
А у Николая причина-это мелкий песок и недостаточно влаги, что хорошо видно на фото при увеличении боковой поверхности плитки, на сленге прессовальщиков-перепрессовка, но основная причина смесь сухая. Думаю все проходили.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 17:37 
Собеседник

Реальное имя: Купреев Александр
Ещё может быть если давление пуансона большое- расслоение будет , было такое , бывало когда смесь в бункере высыхала ,по причине поломки , тоже расслоение вдоль . продолжительность вибрации тоже может дать о себе знать ,

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]