ВСЕ О ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗДЕЛИЙ ИЗ БЕТОНА И НЕ ТОЛЬКО ...

Это форум для профессионалов, здесь можно обсудить любые темы без жесткой цензуры и лоббирования чьих-либо интересов
Текущее время: 25 май 2020, 16:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Модернизированный ПТ-11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 00:51 
Собеседник

Реальное имя: Армен
mohapxb писал(а):
:shock: Рифей 85 гц всв 24кнт???

я не знаю сколько кн выдавал виброблок на станке , но расчет показал что при 85гц будет 24 кн - охотно верю ))
Kupreeff писал(а):
а рифей какой? 4 или 5 ? а может и буран :mrgreen: .

х.з. а может и рифей из будущего )))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 01:15 
Собеседник

Реальное имя: Купреев Александр
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 16:01 
Конструктор

Реальное имя: Игорь Сухинин
APERO555 писал(а):
я не знаю сколько кн выдавал виброблок на станке , но расчет показал что при 85гц будет 24 кн - охотно верю ))

Стоп!!!
Я ведь считал под заданные условия! А вот, какие там подшипники, вал и т.д. - не в курсе.
Может оно на таких оборотах рассыплется через неделю!
Так что - прошу тогда полные исходные данные: какие подшипники, эскиз вала, а лучше - всего вала в сборе (на виброблоке)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 19:29 
Собеседник

Игорь , я ведь тут никого обмануть не собираюсь ) эти все данные я ведь давал и Вы мне рассчитали за что в очередной раз огромное Вам спасибо !
а тут получается я собираюсь кого то обмануть и приплести к афере Ваше имя )))
вот Ваш ответ " исходя из прочности вала и долговечности подшипников надо частоту не больше 85 Гц, т.е. - 5100 об/мин. Тогда на 1 валу будет ВСВ порядка 11,9 кН, т.е. на 1 виброблоке примерно 23,8 кН"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 21:03 
Эксперт

Реальное имя: Василий Семенович
APERO555 писал(а):
вот Ваш ответ " исходя из прочности вала и долговечности подшипников надо частоту не больше 85 Гц, т.е. - 5100 об/мин. Тогда на 1 валу будет ВСВ порядка 11,9 кН, т.е. на 1 виброблоке примерно 23,8 кН"

IgorS писал(а):
APERO555 писал(а):

Стоп!!!
Я ведь считал под заданные условия! А вот, какие там подшипники, вал и т.д. - не в курсе.
Может оно на таких оборотах рассыплется через неделю!
Так что - прошу тогда полные исходные данные: какие подшипники, эскиз вала, а лучше - всего вала в сборе (на виброблоке)

Что-то я ничего не понял-видно уже сильно постарел!
Так есть чертежи вала или нет??Или "не в курсе"!!!?Тогда откуда расчет,если нет исходных данных??
Прошу внести ясность в божий день! И откуда тогда 11,9 кН!!?иИ какие подшипники?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 21:49 
Собеседник

есть эскиз с размерами и фотки . подшипники вроде 310 ( 50х110х27 )
да и Игорь мне помогал с расчетами много раз . может он подумал речь о другом виброблоке.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 23:06 
Конструктор

Реальное имя: Игорь Сухинин
APERO555 писал(а):
Игорь , я ведь тут никого обмануть не собираюсь ) эти все данные я ведь давал и Вы мне рассчитали за что в очередной раз огромное Вам спасибо !
а тут получается я собираюсь кого то обмануть и приплести к афере Ваше имя )))

Разве я говорил об обмане?
Просто перепугался, что может быть косяк...
Извини, я тупо спутал с другим виброблоком, который считал недавно. Там попросили посчитать ВСВ. Без остальных данных.
Так что - еще раз извини!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 23:38 
Собеседник

да проехали Игорь ) Вы как скорая помощь , всем помогаете . это дорогого стоит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 00:44 
Собеседник

Kupreeff писал(а):
XXXRoman писал(а):
Второй датчик для пуасона, для чего? Высоту регулирует?

а вот ия даже внимания не обращал , видно что аж три датчика пуансона стоит , у ПТ по умолчанию стоит один, верхнего положения ,. ну вторйо скореевсего формование по датчику. а третий не ясно совсем.

ну а третий скорее всего отключение вибратора . у меня на одном станке была такая схема

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 06:22 
Постоянный собеседник

Реальное имя: Владимир
APERO555 писал(а):
ну а третий скорее всего отключение вибратора . у меня на одном станке была такая схема

Так сначала отключение вибрации, а потом подъём пуансона. Скорее всего средний датчик установлен для задержки подъёма пуансона, что бы пуансон сделал подскок, но не вышел из матрицы, пока поддон с отформованной плиткой не выехал за пределы, так на него не будет просыпаться смесь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:11 
Собеседник

Реальное имя: Роман
Уважаемые форумчане, такой вопрос. Сегодня (не знаю почему зимой не проверил), решил снять крепежи матрицы (цилиндры), это те что ходят по колоннам, для проверок втулок. В общем у меня в данном цилиндре две втулки сверху и снизу. Внутри втулок (втулки из мягкого металла) есть вкладыши из капролона. По два вкладыша на каждую втулку. Вопрос что лучше поменять вкладыши или выбить из цилиндра эти металлические втулки и сделать их полностью из графитового капролона (вроде так называется). По цене будет примерно одинаково.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 14:08 
Эксперт

Реальное имя: Dan
И чем закончилось, как сделал в итоге ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 20:56 
Собеседник

старый город на Пт11 https://youtu.be/pJIkxioV-wg

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 01:01 
Собеседник

Реальное имя: Виталий
Александр сколько кН на виброблоке? Увеличился ли вес изделий?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 06:35 
Собеседник

Termoblock писал(а):
И чем закончилось, как сделал в итоге ?

В итоге оставил металлические втулки, только капролоновые вкладыши переточил. Сделал новые, т.к. на старых выработка была довольно большая.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 00:28 
Собеседник

БВЮ писал(а):
Александр сколько кН на виброблоке? Увеличился ли вес изделий?

Виталий , привет . ! я не знаю сколько кН , частота около 90гц . вес не мерял , померяю как буду делать брусчатку .

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 15:30 
Собеседник

Добрый день. Подскажите пожалуйста, В гидростанция пресса с завода ставили насос НПЛ 12.5-32 на 6.3 Мпа, его характеристики 9.7 / 27.9 литров в минуту. А что если поставить насос 16-32 на 6.3 Мпа , его характеристики 12,7/27,9.. Размеры одинаковые. Скорость должна вырасти? есть ли нюансы или лучше не рисковать. Какие будут мнения. Цена на насосы одинаковая. Для регулировки движения поддонов и пуасона установлены дополнительно дроселя, ломать плитку не должно. Поэтому подскажите. Спасибо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 16:11 
Производственник

Я так понимаю, что насосы 2-х поточные?
Ты смотри куда и какой поток идёт, а то вдруг окажется, что у тебя работает всё от 27 литров в минуту. А меньший поток вообще не используется.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 16:27 
Собеседник

Используется и малый и большой поток, все работает согласно схеме. см ниже. На некоторых операциях работает два потока на некоторых один поток большой или малый.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 16:37 
Собеседник

быстрей будет работать мерный ящик (вперед, назад) и механизм подачи поддонов (вперед).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 18:27 
Производственник

Из этой схемы данный вывод сделать невозможно. Нужна гидросхема.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 22:32 
Собеседник

уверен что ничего не поменяется, . Пробовал ставить насос сбольшим литражом , причём как двухпоточный так и однопоточный только потерял два дня за зря . Движок моё 4квт аж закипел . Нужно ставитьт более мощный 5,5 -7квт . Разница какая в тех насосах? на 2 литра больше? это мне кажется и глазом не увидите. разницу . по сути на малом потоке на пару литров боьльше. . я вообще думаю поменять на НШ и не который в масле будет , внутри бака , а здесь на воздухе через купол (колокол) . нужно увеличить скорость всех цилиндров на хотя бы 1 секунду.
Да и Сергей прав , по факту может работать на 1 потоке большом . а малый идти тупо на слив , у меня через фильтр .не смотря на схему , которая нв всех ПТ одинаковая

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 10:11 
Собеседник

Александр, я работу гидростанции настроил пару лет назад и с тех пор ничего не менял. Сегодня проверил, все работает как я и говорил. Где то малый поток, где то большой, где то оба вместе. Если работает один поток, то масло с другого тут же сливается обратно в бак. Через фильтр масло гонит только большой поток. Малый сразу из бака гонит масло в систему. Цикл 22- 24 секунды. Самый длинный цикл это выталкивание поддонов с готовой продукцией. Работает только малый поток. Ввталкивает поддон примерно 6 секунд. Самая длинная по времени операция. Двигатель стоит на примерно1500 оборотов, кВт на 5. Шильдика нет. Обороты проверял прибором. Двигатель холодный, даже летом. Думаю замена на немного другой насос не сильно повредит работе. https://youtu.be/OZm715AJOSg

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 11:15 
Эксперт

XXXRoman писал(а):
Самый длинный цикл это выталкивание поддонов с готовой продукцией. Работает только малый поток. Ввталкивает поддон примерно 6 секунд. Самая длинная по времени операция. Двигатель стоит на примерно1500 оборотов, кВт на 5. Шильдика нет. Обороты проверял прибором. Двигатель холодный, даже летом.

Kupreeff писал(а):
уверен что ничего не поменяется, . Пробовал ставить насос сбольшим литражом , причём как двухпоточный так и однопоточный только потерял два дня за зря . Движок моё 4квт аж закипел . Нужно ставитьт более мощный 5,5 -7квт .

Для анализа нужна схема гидравлики,а не эл.прин.схема включения электромагнитов.Так как одни движения сделаны на малом потоке,а другие на сумме потоков-то естественно,что скорости этих движений вырастут на величину увел. потоков.Так как двигатель холодный(по видимому5,5квт)-то ничего не будет.может только увел. выставку автомата или теплового реле.Макс.скорость подачи поддонов должна быть такова,чтобы плитка не сдвигалась с места.Эта функция настраивается дросселем в этой цепи гидравлики.Может там никто его не настраивал?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 11:15 
Эксперт

XXXRoman писал(а):
Самый длинный цикл это выталкивание поддонов с готовой продукцией. Работает только малый поток. Ввталкивает поддон примерно 6 секунд. Самая длинная по времени операция. Двигатель стоит на примерно1500 оборотов, кВт на 5. Шильдика нет. Обороты проверял прибором. Двигатель холодный, даже летом.

Kupreeff писал(а):
уверен что ничего не поменяется, . Пробовал ставить насос сбольшим литражом , причём как двухпоточный так и однопоточный только потерял два дня за зря . Движок моё 4квт аж закипел . Нужно ставитьт более мощный 5,5 -7квт .

Для анализа нужна схема гидравлики,а не эл.прин.схема включения электромагнитов.Так как одни движения сделаны на малом потоке,а другие на сумме потоков-то естественно,что скорости этих движений вырастут на величину увел. потоков.Так как двигатель холодный(по видимому5,5квт)-то ничего не будет.может только увел. выставку автомата или теплового реле.Макс.скорость подачи поддонов должна быть такова,чтобы плитка не сдвигалась с места.Эта функция настраивается дросселем в этой цепи гидравлики.Может там никто его не настраивал?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 11:22 
Собеседник

Дроссель на подаче поддона действительно никто не трогал и трогать не будет так как он сейчас и так открыт максимально. Если его закрутить, то скорость ещё снизится. Вот схема гидравлика, только надписи вверху не те. Распределитель с дросселем стоит на подаче поддонов и на пусоне.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 16:09 
Собеседник

Сегодня заказал 16-32. как получу, сделаю замеры и отпишусь. Если результата не увижу, попробую переключить движение поддона вперед на большой поток и буду регулировать скорость дросселем. Сегодня делал замеры: поддон подается за 6-7 сек. это очень много. реально думаю снизить до 4.
Кстати нашел видео как работал станок 4 года назад. https://youtu.be/HMINnXRjRcc
Тогда распределители на станции были отключены и станок работал на 2 потоках постоянно. Работал быстро, но масло грелось, поддоны часто вставали криво и их гнуло. (выпрямить их кувалдой не получается) Но зато как быстро. Сейчас тоже можно отключить распределители, но думаю тогда у меня поддоны за 2 сезона кончатся.
Александр писал, что есть желание ускорить станок путем замены насоса, но и на НПЛ итак быстро. цикл примерно 15 сек. Минусы работы в таком режиме описал выше.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 16:55 
Эксперт

XXXRoman писал(а):
Сегодня заказал 16-32. как получу, сделаю замеры и отпишусь. Если результата не увижу, попробую переключить движение поддона вперед на большой поток и буду регулировать скорость дросселем. Сегодня делал замеры: поддон подается за 6-7 сек. это очень много. реально думаю снизить до 4.

Cкорость подачи поддонов увеличится на величину увел. потока.Можно еще заменить г.ц. подачи поддонов на 40.25.600.Тогда скорость увел. на 50х50:40х40=2500:1600=1,56раза.Или 6сек.:1,56=3,85сек.Но надо брать г.ц. с такими же одинаковыми отверстиями крепления-иначе надо делать новые пальцы и доп. втулки.Мне пришлось таким путем менять г.ц кузнечика с Ц100 на Ц63.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 03:33 
Собеседник

Роман , яже не спорю , я говорю как может быть и то как было у меня. Движение поддонов очень долгое , даже 4 секунды это очень много. вытылкивает плитку у меня , не более 1,5 секуды , можно поставить быстрее , но тогда как писал Семёныч , плитка сдвигается с поддона и подлом низа плитки . Схема у меня неправильная .Ещё Айрат говорил . но и уменя при таком насосе цикл 16-17 секунд . Но теперь у меня стоит блок и двигателя тормозятся естественным путём плюс 3 секунды, если ставить динамическое торможение, то движки просто кипяток уже за час работы ,

Интересно вот насос у меня двух поточный 25 и 7 литров. 7 литров идут сразу на слив в бак через фильтр . притом фильтр стоит ну совсем не тот который там должен стоять , не суть . Можно обьединить потоки ? Даст ли это что? и как это сделать . ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 11:04 
Эксперт

Kupreeff писал(а):
Схема у меня неправильная .Ещё Айрат говорил . но и уменя при таком насосе цикл 16-17 секунд . Но теперь у меня стоит блок и двигателя тормозятся естественным путём плюс 3 секунды, если ставить динамическое торможение, то движки просто кипяток уже за час работы ,

Интересно вот насос у меня двух поточный 25 и 7 литров. 7 литров идут сразу на слив в бак через фильтр . притом фильтр стоит ну совсем не тот который там должен стоять , не суть . Можно обьединить потоки ? Даст ли это что? и как это сделать . ?

Сначала о двигателях-если они тормозятся естественным путем за 3 сек-то дин. торможение может его сократить прим. в два раза.НО!!!!!Надо ставить пост. обдув двигателей!!!И пользоваться дин. торможением очень осторожно!
Теперь о гидравлике.Масло должно постоянно идти через фильтр.Поэтому объединить потоки здесь не удасться.При объединении потоков надо ставить очень мощный фильтр -надо менять конструкцию.Далее-можно еще больше наломать дров,так как резко вырастут движения.Те,которые были на большом потоке,вырастут на 7:25х100%=28%,а скорость подачи поддонов вырастет прим. в 4,5раза!!!!!! Оно тебе надо??

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]