ВСЕ О ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗДЕЛИЙ ИЗ БЕТОНА И НЕ ТОЛЬКО ...

Это форум для профессионалов, здесь можно обсудить любые темы без жесткой цензуры и лоббирования чьих-либо интересов
Текущее время: 30 ноя 2020, 09:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб владельцев Zenith 844
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 19:56 

Реальное имя: Александр
Доброго времени суток, многоуважаемое профессиональное сообщество! В поиске, по форуму аналогичной темы для обсуждения не нашёл, поэтому решил создать новую.
Подходит к концу, моя многолетняя эпоха эксплуатации СМЖ 854 и начинается новая- эксплуатация Zenith 844. Поскольку мой пресс, бывший в употреблении (2005 г. в. ) то впереди предстоит работа по его ремонту и небольшой модернизации. А следовательно, уже скопилось много вопросов.
Приглашаю к обсуждению уважаемых профи. Надеюсь тема будет полезной, интересной и конструктивной. Буду рад знакомству с владельцами и эксплуатационщиками этих машин.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Zenith 844
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 20:38 

Вопрос №1
Адаптация стола (по-немецки Führungstisch) под матрицы толщиной 45 мм. Машины 2005 года способны формовать изделия не менее 50 мм. причина в этом самом Führungstisch (рис 4), который вместе с накладками имеет толщину 50 мм. Следовательно вибростол Rütteltisch не имеет возможности для перемещения (см рис 2 и 3) Можно конечно пойти по пути приобретения этой детали уже в готовом виде, но подозреваю, цена будет запредельной.
Собственно вопрос:
Как реализована конструкция в более современных машинах после 2008 г. в.?
Предположительно, вместо рамки из проф. трубы, стол (Führungstisch) изготовлен из листа толщиной милиметров 20-25

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 21:06 

Вопрос №2
Расположение изделий "борт дорожный 150*300*1000" и "бордюр тротуарный 80*200*1000" в форме.
Вдоль засыпки или поперёк?
При расположении вдоль "ширина засыпки" имеет 660-780 мм, а мерный ящик имеет ширину 1270 мм. По краям ящика возникают тысяч н. "мёртвые зоны" шириной порядка 300 мм. Не будет ли смесь в ящике по краям при таком расположении "застаиваться" и подсыхать?
А расположение изделий поперёк засыпки влечёт за собой необходимость дооборудовать пресс щёткой для поперечной очистки пуансона.
Просьба поделиться опытом. Какое из двух зол выбрать?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 23:53 

Вопрос №3
Какие максимально допустимые размеры элементов L*B мм. для тротуарной плитки (при толщине скажем в 50 мм) способен изготовить многорядный станок Zenith 844 чтобы изделия не выпадали из формы при распалубке

Профиль Отправить email  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 18:33 
Эксперт

Реальное имя: Василий Семенович
fortiskharkov писал(а):
Вопрос №2
Расположение изделий "борт дорожный 150*300*1000" и "бордюр тротуарный 80*200*1000" в форме.
Вдоль засыпки или поперёк?
При расположении вдоль "ширина засыпки" имеет 660-780 мм, а мерный ящик имеет ширину 1270 мм. По краям ящика возникают тысяч н. "мёртвые зоны" шириной порядка 300 мм. Не будет ли смесь в ящике по краям при таком расположении "застаиваться" и подсыхать?
А расположение изделий поперёк засыпки влечёт за собой необходимость дооборудовать пресс щёткой для поперечной очистки пуансона.
Просьба поделиться опытом. Какое из двух зол выбрать?

Я переделал чертежи матрицы с одного борта и делал 2 борта лежа поперек движения(форм. поле 1200х600) .И всегда последний борт был немного (хоть на 1кг) легче первого по засыпке.Возможно,при акт.ворошителе этого не будет.Так как не указано форм. поле(только размеры МЯ)-можно расположить борта лежа.Если не влезет 4 шт-тогда ограничится только 3шт.400кг-очень много для вибростола !!!!Да и уплотнение по высоте очень уменьшается.
Если МЯ 1270 по ширине-то форм. поле еще больше и 4 борта лежа должны влезть.Но 4 борта не рекомендую(400кг!!!!!)

Профиль Отправить email  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 18:50 
Эксперт

Относительно толщины в.стола-то я делал и 20мм.и 25 и 30.Остановился на 25мм с отжигом.Но здесь мне плохо видно чертежи.И вообще-переделка очень сложное дело. Без опыта эксплуатации браться не советую.Бывает сложно предвидеть последствия! :(

Профиль Отправить email  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 20:13 
Эксперт

Лет 10 тому назад мне дали проспекты Зенита.в том числе и модель 844(стационарный многорядный изготовитель на поддон).А в этом году мне задали несколько вопросов по 940S.В этих станках одинаковое форм. поле.Если делать по 12 блоков -то это будет 240кг.Если по 15-то 300.А вот по 4 борта-то все 400,что требует намного больше бетономешалку.И возникает проблема просеивания инертных.4 борта стоя-очень неустойчивая фигура в 3 этажа(12 шт).Лучше по 8шт.Я делал по 4 борта лежа в 5 этажей(2т) и то иногда при транспортировке при торможении ленты лопались и борта падали.

Профиль Отправить email  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 23:26 

Semyonich писал(а):

Я переделал чертежи матрицы с одного борта и делал 2 борта лежа поперек движения(форм. поле 1200х600) .И всегда последний борт был немного (хоть на 1кг) легче первого по засыпке.Возможно,при акт.ворошителе этого не будет.Так как не указано форм. поле(только размеры МЯ)-можно расположить борта лежа.Если не влезет 4 шт-тогда ограничится только 3шт.400кг-очень много для вибростола !!!!Да и уплотнение по высоте очень уменьшается.
Если МЯ 1270 по ширине-то форм. поле еще больше и 4 борта лежа должны влезть.Но 4 борта не рекомендую(400кг!!!!!)

Семёнович я задал вопрос не о том, как его расположить, стоя или лёжа, 3 шт в матрице или 4 шт. Меня беспокоит один вопрос: вдоль или поперёк.

Профиль Отправить email  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 23:28 

Semyonich писал(а):
Относительно толщины в.стола-то я делал и 20мм.и 25 и 30.Остановился на 25мм с отжигом.Но здесь мне плохо видно чертежи.И вообще-переделка очень сложное дело. Без опыта эксплуатации браться не советую.Бывает сложно предвидеть последствия! :(

Спасибо. Вопрос снимаю, решение найдено.

Профиль Отправить email  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 13:55 
Эксперт

fortiskharkov писал(а):
Семёнович я задал вопрос не о том, как его расположить, стоя или лёжа, 3 шт в матрице или 4 шт. Меня беспокоит один вопрос: вдоль или поперёк.

Позволь не согласиться!
Расположение лежа вдоль сразу улучшает работу щетки.Далее,уплотнение становится лучше. ,И самое главное,смесь просыпается по всей площади МЯ.Но могут возникнуть проблемы с манипулятором,хотя я спокойно наладил его на 4 борта лежа.
При 4 бортах стоя(вдоль или поперек) в МЯ возникают мертвые зоны и в конце смены придется долбить там застывший за смену бетон.

Профиль Отправить email  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 13:07 

Semyonich писал(а):
fortiskharkov писал(а):

Позволь не согласиться!
Расположение лежа вдоль сразу улучшает работу щетки.Далее,уплотнение становится лучше. ,И самое главное,смесь просыпается по всей площади МЯ.Но могут возникнуть проблемы с манипулятором,хотя я спокойно наладил его на 4 борта лежа.
При 4 бортах стоя(вдоль или поперек) в МЯ возникают мертвые зоны и в конце смены придется долбить там застывший за смену бетон.

Семёнович, вопрос тоже снимаю решение по нему найдено

Профиль Отправить email  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 16:48 
Эксперт

844 работает в Харькове,во Львове на Магике,и в Днепре.В Киеве,на заводе Ковальской -требуется уточнение.Узнавай,что,где и почем!!! Опыт-великое дело!!!И дорогое!!

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]